В Есильском районе прошел марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі»

Октябрь месяц проходит под эгидой «Возрождение аула», реализуется марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», посвященный празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» продолжился в селе Знаменка Есильского района.
В этот день жители села провели в яркой и праздничной обстановке. Были организованы выставки посвященные истории аула, праздничный концерт с участием артистов Районного дома культуры и чествование заслуженных работников села. Гостями мероприятий стали ветераны труда, труженники села, передовики сельского хозяйства.

–«Этот праздник – возрождение села, культуры и истории. Это очень важное событие для нашего села. Мы смогли объединить все достижения и события в один день. Жители села приняли активное участие в праздничной программе. Угощали друг друга баурсаками и горячим чаем из самовара, наслаждались праздничной атмосферой. В этом году это одно из масштабных мероприятий», — поделился аким села Знаменка Рустем Бирлесович.

Праздник села прошел на высшем уровне. Молодое поколение ближе познакомилось с ветеранами труда и целины. Главная идея марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», по словам жителей, – укрепление дружбы и братства всех народов, проживающих в селе, устойчивое социально-экономическое развитие, сохранение и развитие сельского хозяйства. Также в ходе мероприятий активным жителям сел были вручены благодарственные письма и грамоты.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.

Читайте также