Отдать дань уважения

В регионе в рамках марафона «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», посвященного 30-летию Независимости страны, проводится акция-челлендж «Ауылдың жандануы».

Мероприятие направлено на проведение работ по очистке и восстановлению парков, скверов, памятных мест в аулах.
В Аршалынском районе акция стартовала в Акбулакском сельском округе. Как рассказали в акимате района, акция проводится во всех населенных пунктах округа. Так, например, волонтеры села Акбулак занялись благоустройством памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

В числе активных жителей села – Нургуль Ищанова, которая вместе с волонтерами поддержала данную акцию.
— Конечно, благоустройство исторических мест и памятников проводится круглогодично. Но увидев в социальных сетях информацию о проводимом челлендже, мы не могли остаться в стороне и с другими волонтерами пришли еще раз отдать дань уважения павшим солдатам, убрать опавшую листву и побелить деревья на территории памятника, — поделилась волонтер.

Инициативу сельчан подхватили жители Волгодоновского сельского округа, которые вышли на центральную площадь и привели в порядок после непогоды обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

К слову, в рамках марафона «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» в области проводится целый ряд различных мероприятий. В их числе сельскохозяйственные ярмарки, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, чествование ветеранов труда, тружеников сел, передовиков сельского хозяйства и другие мероприятия.

По информации управления внутренней политики.

Читайте также