Все краски танца

Ярким и запоминающимся событием стал для кокшетауцев и гостей областного центра праздничный концерт «Под единым  шаныраком» артистов Северо-Казахстанской областной фи-лармонии им. Акана Серэ, посвященный 30-летию Независимости РК.
Своим зажигательным искусством зрителей порадовали солисты Светлана Логвиненко и Ильяс Кадырбай, группа «Melomix», а также танцевальные ансамбли «Мәнгілік», «Туған жер» и «Әдемау-ау».
Они на едином дыхании мастерски исполнили народные танцы, которые не оставили равнодушными людей в    зале – кажется, зрители сами готовы были пуститься в пляс. Прекрасное впечатление оставили и мелодичные песни в исполнении вокалистов. Атмосферу настоящего народного празднества гармонично до-полнили красочные костюмы исполнителей, создавшие яркую, разнообразную картину на сцене областной филармонии им. Укили  Ыбырая.
Этот замечательный концерт артистов из соседней области, безусловно, стал весьма примечательным событием в культурной жизни региона. Стоит ли говорить о том,  насколько все мы за время карантина соскучились по таким мероприятиям!

Чингиз ТАШЕНОВ.

Фото автора

Читайте также