Пенсионеров и ветеранов поздравили с Международным днем пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.

В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан по случаю праздника в районном Доме культуры состоялся концерт, главными героями которого стали ветераны, внёсшие заметный вклад в становление и развитие района, люди старшего поколения, чья жизнь – пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения Отчизне и своей малой Родине.

«Глядя на вас, хочется творить и созидать. Мы учимся у вас не только мудрости, но и молодости, потому что, несмотря на ваш возраст, вы всегда бодрые, позитивные, счастливые и радостные. Вы сделали очень многое для нас, нашей страны, района. Некоторые из вас воспитали уже четвертое поколение. Желаю вам здоровья, чтобы всегда на ваших лицах сияла улыбка. Поздравляю всех с праздником!» – отметил аким города Есиль Газиз Айтмухамбетов.

Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение. Пожилые гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год!

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в День пожилых.

Читайте также