Уважаемые работники образования!

Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Учитель – это не просто профессия, а призвание и благородная миссия. Своим самоотверженным и неустанным трудом, постоянным творческим поиском вы вносите значительный вклад в процветание государства, в воспитание нового поколения казахстанцев в духе патриотизма и любви к своей Родине. В год, когда мы отмечаем 30-летие Независимости Республики Казахстан, это особенно важно.

Огромное внимание государство сегодня уделяет развитию системы образования, повышению статуса педагогов, улучшению условий для обучения. Только в нашей области бюджет сферы образования в этом году составил 133 млрд тенге. На эти средства ремонтируются существующие и строятся новые школы и детские сады, возводятся общежития для организаций технического и профессионального образования. До конца года мы планируем открыть восемь и расширить 10 до-школьных организаций.

Ведется строительство трех новых детских садов, выделены средства на начало строительства еще трех. Строятся 6 новых школ, две из них будут введены до конца года. Только в этом году на капитальный и текущий ремонт 61 объекта образования выделено 4,4 млрд тенге.

Серьезная работа ведется и для повышения статуса и профессионального уровня наших педагогов. В прошлом году более 20 тысяч педагогов нашего региона выдержали серьезный жизненный экзамен, сумев быстро адаптироваться к требованиям и ограничениям, связанным с пандемией коронавируса. Сегодня они с новыми силами, с огромным энтузиазмом работают в очном режиме, невзирая ни на какие риски.

Дорогие педагоги!

Именно от вашего высочайшего профессионализма, огромных душевных сил и мудрости зависит будущее наших детей, будущее нашего независимого Казахстана.
От всей души благодарю вас за ответственность, педагогическое мастерство, чуткость и доброту! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов!

С уважением, Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые педагоги!

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Депутаты Акмолинского областного маслихата поздравляют вас с Днем учителя – общим праздником всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание и наставничество!

Учителя нашей области всегда поддерживали высокий уровень профессионализма. Благодаря вам у нас подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих и всесторонне развитых детей.

Спасибо вам за ежедневный, нелегкий труд, за бесконечную мудрость, огромное терпение и величайшую преданность профессии! Пусть каждый новый день приносит вам только радость творчества и созидания, хорошие новости и замечательные идеи. Пусть совершенствуются ваши педагогические методики, растут достойными ученики. Пусть родители учеников будут верными вам помощниками.

Огромной благодарности заслуживают ветераны педагогического труда, которые продолжают вкладывать в подрастающие поколения современные знания, уверенность в своих силах, с детства воспитывая в детях волю к победе. Низкий вам поклон за десятилетия честного труда и подготовку молодых педагогических кадров!

Мурат БАЛПАН,
секретарь Акмолинского
областного маслихата.

Читайте также