Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Достижения и успехи нашей страны за 30 лет Независимости – это, в первую очередь, ваша заслуга. Именно вашим трудом в непростые годы становления Республики Казахстан создавалось наше духовное и материальное богатство, развивались промышленность, сельское хозяйство, наука, строились города. И сегодня многие представители старшего поколения продолжают трудиться на благо области и страны.

День пожилых людей ежегодно знаменует начало месячника поддержки пожилых и людей с инвалидностью. На сегодня в регионе проживают свыше 111 тысяч пенсионеров, в том числе 18 ветеранов и 453 приравненных к участникам Великой Отечественной войны, а также 3175 тружеников тыла. В рамках проведения месячника единовременную материальную помощь на сумму 168,5 млн тенге из бюджетных средств получат более 20 тысяч граждан пожилого возраста и с инвалидностью всех групп. Также предусмотрено оказание медицинских услуг на дому и другой социальной поддержки – заготовка топлива на зиму, кормов для подсобных хозяйств, ремонт жилья и другое.
Дорогие ветераны!

Мы не можем обойтись без ваших мудрых советов, жизненного опыта, профессионализма. Вы – поколение созидателей, подарившее народу независимого Казахстана многочисленные примеры трудового героизма, образцы мудрости и истинного патриотизма. В этот знаменательный день разрешите поблагодарить вас за любовь к родному краю, за деятельное участие в общественной жизни региона. Желаю вам крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, тепла и любви близких людей!

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

От имени депутатского корпуса Акмолинского областного маслихата поздравляю наше старшее поколение с днем мудрости, зрелости и душевной щедрости, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный опыт! Это праздник наших любимых бабушек и дедушек. Он напоминает нам о том, что рядом живут люди, требующие особого внимания и заботы.

Благодарим вас за живую связь времен и поколений, за искренность, за умение честно работать и побеждать! От всей души желаем вам, дорогие земляки, здоровья, долголетия, оптимизма и крепости духа, любви и внимания близких.
Желаем каждому из вас всегда находиться в добром здравии и хорошем настроении! Счастья вам и благополучия, дорогие представители серебряного возраста!

Мурат БАЛПАН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также