Определен лучший клуб семейных отношений в Акмолинской области

Семья — важное звено в развитии и становлении ребенка. Воспитательная работа в образовательных учреждениях области проводится комплексно с широким участием всех сторон: семьи, образовательных организаций, общества.

Реализация национальных ценностей в образовательном проекте «Семья — школа» направлена на конструктивное сотрудничество и взаимодействие семьи и школы.

По плану областного учебно-методического управления и в рамках программы «Духовное возрождение» 22 сентября текущего года среди образовательных учреждений Акмолинской области прошел областной дистанционный конкурс «Лучшая организация клуба семейных отношений». В мероприятии приняли участие победители районного этапа из 17 районных (городских) отделов образования. Конкурс состоял из двух туров: портфолио с презентацией деятельности семейного клуба; видео о семейных ценностях, творческих конкурсах и выставках.

Определены победители и призеры областного конкурса:
1 место — Жаксынский район, клуб семейных отношений «Нуршуак» СШ им. А.Абдрахманова;
2 место — Ерейментауский район, общеобразовательная школа Еркиншилик, семейный клуб «Куншуак»;
2 место — клуб семейных отношений «Радость общения» школы-лицея №6 г. Кокшетау;
3 место — Клуб семейных отношений «Поколение» Шусской средней школы Атбасарского района;
3 место — Аршалынский район, клуб семейных отношений «Мерейли отбасы» Ташеновской средней школы;
3 место — Сандыктауский район, село Приозерное. Клуб семейных отношений средней школы «Мы вместе».

Поздравляем победителей и участников областного дистанционного конкурса «Лучшая организация клуба семейных отношений» и желаем творческих успехов в работе с родительским объединением по укреплению семейных ценностей.

Читайте также