Новый сад для сельских ребят

В рамках 30-летия Независимости страны и в преддверии Дня Конституции в селе Жибек жолы Аршалынского района состоялось открытие нового детского сада «Балбобек».

Новое дошкольное учреждение построено в рамках государственно-частного партнерства и рассчитано на 75 мест. Детский сад полностью оснащен с учетом современных требований. Имеются учебные и игровые кабинеты, соляная пещера, комнаты отдыха, медицинский кабинет. Педагогический состав сформирован из числа опытных и квалифицированных воспитателей.

По словам заместителя акима Аршалынского района Абая Бекбаева, на сегодняшний день показатель охвата детей дошкольным воспитанием в районе составил 84%. Недавно был открыт детский сад в селе Костомар, а в ближайшее время планируется открытие еще двух детских садов в поселке Аршалы и Волгодоновском сельском округе.

С большой радостью восприняли новость об открытии детсада жители села.
— Для нас открытие садика стало настоящим подарком. Очень удобно расположен, оборудование и комнаты – все сделано на совесть. С внуком будут заниматься согласно программе, а родители в свою очередь смогут спокойно работать, — поделилась жительница села Сауле Асаубаева.

К слову, на сегодня в области функционируют 598 дошкольных организаций, в том числе 250 детских садов и 348 мини-центров. С начала этого года открыты 4 дошкольные организации на 165 мест и расширены 2 дошкольные организации на 71 место.

По информации управления внутренней политики.

Читайте также