Первоклассников начальной частной школы-гимназии «Advanced Junior School» поздравил глава региона Ермек Маржикпаев

Новое учебное заведение, расположенное на выезде из областного центра в сторону столицы, рассчитано на 240 мест, но пока здесь набрали 60, из них первоклассников — 17. Обучение предусмотрено на государственном и русском языке, одно из главных направлений – лингвистическое. Кроме того, педагоги ведут набор и в предшколу.

«Дети находятся у нас под присмотром полный день — с 8 до 18 часов, питаются по режиму, у них есть возможность заниматься не только на уроках, но и развиваться в кружках и секциях. Все наши учителя — исследователи, эксперты, пришедшие из разных школ»,- поделилась директор школы Инна Водянова.

Что касается оплаты за образовательные услуги, то с 1 по 3 классы они стоят 120 тысяч тенге в месяц, «нулевка» — 80 тысяч тенге.
«Дорогие ребята, родители! Пусть это день запомнится особенно, а первые дни подарят знакомство с мудрыми наставниками.

Сегодня в стенах этой передовой школы созданы все условия для полноценных занятий. За все годы Независимости в нашей области построены более 50 школ, пять дополнительных учебных корпусов. Сегодня в вашем лице, первоклассники, я поздравляю все 130 тысяч акмолинских школьников с началом нового учебного года», — отметил аким области, подчеркнув, что инициатива частных партнеров, бизнеса может стать большим вкладом в будущее поколение.

Читайте также