Акмолинские полицейские поздравили первокурсников ВТК г. Кокшетау с началом учебного года

В ходе встречи с первокурсниками сотрудники Управления по противодействию наркопреступности встретились с новоиспеченными студентами, пожелали всем успехов в учебе и отметили моменты, на которые необходимо обратить внимание, чтобы не попасть в сети наркобизнеса. Раздали ознакомительные листовки и буклеты.

«Почему мы решили встретиться именно со студентами-первокурсниками? Многие из них приехали из регионов области, поселились в общежитиях, у них будет адаптация друг к другу и самостоятельному проживанию.

Доверчивость, желание стать раскованней, «своим» среди сверстников, может толкнуть молодых людей к употреблению запрещенных веществ, а желание соответствовать окружению, иметь свободные деньги может способствовать тому, что неокрепшие молодые умы могут попасть в сети наркобизнеса», — отметил начальник отдела профилактики УПН ДП области подполковник полиции Дархан Сыздыков.

К слову, как заверили полицейские, информирование студентов о правовых аспектах антинаркотического законодательства будет проводиться на постоянной основе.

Читайте также