Слово о коллеге

«Как много твоего осталось с нами.
Как много нашего ушло с тобой»…

Сегодня невозможно переоценить труд медицинских работников нашей страны, героически противостоящих коронавирусной инфекции.

В медицине их называют «бойцы невидимого фронта», это мастера и профессионалы своего дела, спасающие сотни жизней людей.
Одним из таких был и Олег Исаев – заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач высшей категории ГКП на ПХВ «Кокшетауская многопрофильная городская больница», Отличник здравоохранения.

28 августа 2021 года ему бы исполнилось 54 года.
Уже больше года нет рядом с нами нашего дорогого коллеги, отца, дедушки, человека широкой души и просто друга.

Проработав с Олегом Николаевичем около 13 лет, я могу сказать, что это был скромный, трудолюбивый, отзывчивый, – прекрасный человек. Он был профессионалом высокого класса, любил свою работу, всегда был готов прийти на помощь.

Олег Исаев много трудился, словно надеялся спасти как можно больше людей, помочь каждому, всегда выполнял свой долг до конца. Ему можно было доверить жизнь без опаски. Помимо прочего, он был активным донором, когда подходила его группа крови, находясь на рабочем месте (в операционной), буквально в одной руке держал инструмент, а из другой сдавал кровь, которая нужна была пациенту, находящемуся на операционном столе.

Когда в Кокшетауской многопрофильной городской больнице открылся инфекционный стационар для лечения пациентов с COVID-19, Олег Николаевич воспринял это как должное: оставив дом, перешел на рабочее место – спасть людей.

К сожалению, 10 июля 2020 года для медицинской общественности стал днем глубокой печали, Олег Исаев погиб на «боевом посту», отдал свою жизнь во имя спасения больных.

Государство оценило труд врача Олега Николаевича Исаева, посмертно наградив одной из самых высоких наград нашей страны.

Мы, медицинские работники, благодарны Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву и обращаемся к руководителям государственных органов с просьбой вручать такие награды лично в руки, то есть, при жизни.

В нашей памяти надолго останется образ нашего коллеги и друга Олега Николаевича Исаева.

Серик КАКЕНОВ,
председатель ОО «Локальный профсоюз «SENIM» работников системы здравоохранения Акмолинской области».

Читайте также