Новый детский сад открылся в Акмолинской области

В год 30-летия Независимости страны в селе Костомар Аршалынского района распахнул свои двери новый частный ясли-сад «Куншуак», передает МИА «Казинформ» cо ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики области.

В Акмолинской области огромное внимание уделяется развитию дошкольного воспитания и обучения. С этой целью ежегодно в районах и городах строятся дошкольные организации Дошкольное учреждение рассчитано на 55 мест, где будут функционировать 3 группы, из них две группы на казахском языке и одна группа с русским языком обучения.

Как отметили в пресс-службе управления образования, в дошкольной организации созданы все условия для социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития воспитанников.

«Новый детский сад оснащен с учётом современных требований. Здание оборудовано всеми необходимыми помещениями: имеется актовый зал, все кабинеты оборудованы новой и комфортной мебелью. На территории дошкольного учреждения имеется детская площадка.

Также для детей планируется открытие кружка обучения на домбре», — сообщили в ведомстве. К слову, на сегодня в области функционируют 598 дошкольных организаций, в том числе 250 детских садов и 348 мини-центров. В этом году планируется открытие 8 дошкольных организаций на 730 мест и расширение 10 дошкольных организаций на 321 мест.

Источник: www.inform.kz

 

Читайте также