Акмолинские стражи порядка провели инструктаж сотрудникам комплексных сил полиции на выявление наркоправонарушений

По информации пресс-службы ДП, в течение июня наркополицейские еженедельно встречались с сотрудниками, заступающими на патрулирование областного центра, и доводили информацию о ситуации по региону, и республике в целом. Отмечали возможную угрозу распространения психоактивных наркотиков нового поколения, «аптечной» наркомании, а также использовании граффити-рисунков и надписей в качестве рекламы.

В своем обращении заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности Виталий Гудыменко ориентировал заступающие наряды, при патрулировании города, проверять подозрительных лиц, которые, не обращая внимания на окружающих, ковыряют землю (потребители синтетических наркотиков), на людей с рюкзаками, сумками и др.

Кроме того, оперативник отметил, что необходимо обращать внимание на фасады жилых домов и зданий на наличие возможных надписей либо рисунков-граффити, где могут быть указаны наименование наркотика, ссылки на наркосайты.

Практика проведения ежедневного инструктажа комплексных сил полиции по профилактике распространения наркотиков будет внедрена во всех районах области.

Читайте также