Уважаемые ветераны и сотрудники средств массовой информации!

В Акмолинской области всегда была сильная школа профессиональной журналистики. И сегодня представители СМИ региона, понимая возложенную на них ответственность за формирование общественного мнения, отличаются активной гражданской позицией.

Вы вносите огромный вклад в развитие нашего независимого государства, в укрепление межнационального согласия и взаимопонимания, освещение социально-экономического развития нашего региона. Я искренне благодарю вас за вашу работу.

В этом году наша страна отмечает 30-летие своей Независимости. Под руководством Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева это время стало историческим периодом развития нашей страны, роста экономики и признания Казахстана на мировой арене.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своей статье «Независимость превыше всего» проанализировал историю независимого Казахстана и поставил перед нами новые задачи: модернизация государственной политики, дальнейшее совершенствование концепции «слышащего государства», укрепление единства нашего народа.

Поэтому сегодня на представителях СМИ лежит большая ответственность. Уверен, что вы приложите все усилия, чтобы мобилизовать жителей региона на достижение целей, стоящих перед нашим независимым государством.
Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть в ваших семьях всегда будут счастье, достаток и благополучие. Пусть процветает Республика Казахстан!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

***

Уважаемые журналисты, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с Днем работников средств массовой информации!

Ваш творческий труд необходим и востребован. Интенсивное развитие технологий во всем мире многократно увеличило скорость обмена информацией, что привело к развитию конкурентной медиасреды, а также возложило на представителей этой профессии особую ответственность. Благодаря вашей работе и искренней самоотдаче, мы всегда в курсе всех происходящих событий в стране и регионе.

Журналист – это очень важная, интересная и сложная профессия, требующая не только глубоких знаний и эрудиции, но и особого таланта. Яркое, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее, но оно способно и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо было острым, но объективным, а со страниц газет и телеэкранов звучала искренняя любовь к Отчизне. В акмолинской журналистике много талантливых, высокопрофессиональных журналистов, которые взвешенно и глубоко освещают события, стремясь быть оперативными, откровенными и честными на любой информационной площадке.

Желаю вам объективного взгляда на жизнь и открытых источников информации, интересных находок и приятных собеседников, творческого вдохновения и плодотворной работы!

Мурат БАЛПАН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также