Уважаемые работники сферы культуры и искусства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем регионе проводится большая работа по реализации программы Елбасы Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». И в этом – огромная заслуга работников культуры и искусства края, ветеранов отрасли.

Город Кокшетау в 2021 году получил статус культурной столицы Казахстана, искренне поздравляю с этим всех акмолинцев! В нашей области в эти дни проводится республиканский фестиваль «Рухани қазына-2021», это большая честь и большая ответственность для нас.

Акмолинская земля богата талантами. Мы особенно гордимся теми земляками, чей талант был признан на мировой сцене – это солистка театра «Астана Опера» Салтанат Ахметова, артисты Мариинского театра оперы и балета в Санкт-Петербурге Наталья Спицина и Дмитрий Федоров, ведущие солисты Италии и Германии Алдияр Ергали и Каиржан Жолдыбаев.

Уверен, что в год празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан наши деятели культуры и искусства продолжат служить духовному развитию народа, прославлять акмолинскую землю далеко за пределами нашей страны!
В этот знаменательный день желаю всем работникам этой сферы крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов, ярких и интересных начинаний!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также