С Праздником единства народа Казахстана!

Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!

Инициированный Первым Президентом — Елбасы Нурсултаном Назарбаевым — этот замечательный праздник олицетворяет собой издревле почитаемые на нашей земле ценности дружбы и сплоченности, взаимного уважения и доверия.

За годы Независимости основополагающий принцип «единство в многообразии» превратил широкую палитру культур и традиций Казахстана в наше бесценное достояние. Солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода.

Наш народ един в своем стремлении построить справедливое, прогрессивное, процветающее государство.

Благодаря стабильности и согласию в обществе, взаимной поддержке и созидательному труду мы преодолеем все сложности и достигнем поставленных целей.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть в каждом доме, в каждой семье царит атмосфера гармонии и взаимопонимания!

***

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Праздником единства народа Казахстана! Этот день отображает непреходящие казахстанские ценности — Независимость, народное единство и согласие, передачу традиций дружбы новым поколениям.

В текущем году мы с вами отмечаем 30-летие Независимости нашей страны, которая построена общими усилиями единого народа Казахстана. Мы пронесли через годы Независимости нашу крепкую дружбу, мир, взаимоуважение и согласие, и в этом — заслуга каждого из вас.

Наша область по праву считается колыбелью дружбы и взаимного уважения, и пусть наша сплоченность останется нерушимой и в дальнейшем, ведь духовное единство нашего народа, многообразие культур и их взаимообогащение являются залогом стабильности и процветания нашего родного Казахстана.

Уверен, что, преодолев все трудности, объединив все усилия, мы сможем еще больше укрепить доверие, согласие и дружбу в нашем обществе. Желаю всем вам доброго здоровья, прекрасного весеннего настроения, успехов, мира, благополучия и достатка в ваших домах.

Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с Праздником единства народа Казахстана — одним из самых светлых наших торжеств!

Это праздник единства нашего государства, объединяющий более ста национальностей. Представители разных наций и народностей считают нашу священную землю своей Родиной и гордятся миром и согласием, которые у нас есть. Долг каждого из нас — внести свой вклад в дело сохранения единства, укрепления согласия и мира. Объединив усилия, мы сумеем создать условия для дальнейшего развития нашей области, для реализации наших самых важных планов.

В укреплении межнационального согласия особая роль отводится Ассамблее народа Казахстана, в сплочение нации неоценимый вклад вносят национально-культурные центры, неправительственные организации и общественные объединения области.

В этот замечательный весенний день желаю вам праздничного настроения, здоровья на долгие годы, успехов во всех ваших делах, благополучия родным и близким, процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

Пусть крепнет дружба народа Казахстана!

Мурат БАЛПАН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также