СПОРТПЛОЩАДКА: Выступили достойно, В честной борьбе, Победные «ходьба» и «прыжки», Бронза в кулаке

Выступили достойно

Юные акмолинцы стали обладателями четырех золотых, серебряной и бронзовой наград на открытом республиканском турнире по киокушинкай-кан карате «Кубок Востока» в г. Семее.

Чемпионами стали Ару-жан Шакей, Даниял Шакей, Ерсайын Абдырахманов и Молдир Болат. Серебро у Ерасула Молшылык. Бронзовой медали удостоилась Айым Сарсенбек.

Махаббат БОЛЬШИНА,
пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

В честной борьбе

В Актобе акмолинские спортсмены стали чемпионами страны по жекпе-жек среди детей и юношей.

Победителями в своих весовых категориях признаны Нұрислам Мақсұтбек, Нұрали Рымғали и Санжар Картай. Серебро у Ибрагима Ибраева, Алмаса Мақсұтбек (46 кг) и Алимансура Амандык. Третьи места заняли Жамбылбек Арсен, Ислам Ибраев, Расул Мухаметьзянов и Нұрбол Рымғалиев.

* * *

В общекомандном зачете сборная области по женской борьбе, завоевав две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды, заняла первое общекомандное место на V Молодежных спортивных играх.

Чемпионами стали Жангуль Болд и Александра Зайцева. Серебро у Аиды Бектуровой. Бронзовыми призерами признаны Дарья Животченко, Диляра Айтжанова, Біржанқызы Асылым и Амина Темиртасова.

У парней медали различного достоинства выиграли Диас Сагдатов и Қайыргелді Санат.

Болд Жангуль и Аида Бектурова выполнили нормативы мастера спорта РК.

Наиса ЮДИНА.

**********

Победные «ходьба» и «прыжки»

В Усть-Каменогорске на чемпионате и Кубке страны по легкой атлетике акмолинские спортсмены установили рекорд Казахстана.

Среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения чемпионами стали Вадим Карнаухов (прыжки в длину), Полина Муравьева (спортивная ходьба 3000 м), в эстафете юноши 4*200 метров — Олег Ложечник, Алишер Серикбаев, Вадим Карнаухов и Егор Воеводин. Алишер Серикбаев завоевал две серебряные медали в беге на 60 и 200 метров. Среди юниоров серебро у Зелимхана Насырова (прыжки в длину) и Юлии Сыромяжко (бег 60 м). Среди взрослых второе место заняла Эльвира Тахауова (бег 800 м).

Спортсменов тренируют Василий Чуйко, Алмагуль Адилова, Евгений Мелешенко, Ирина Сарсенбаева, Анатолий Крахмалев и Петр Коломеец.

Бронза в кулаке

В турецком городе Стамбуле продолжается международный турнир по боксу «Босфор».

Спортсмен из Акмолинской области Ерсултан Булат в полуфинальном бою с представителем Азербайджана Джавидом Челебиевым потерпел поражение и стал бронзовым призером.

Личный тренер Ерсултана — Абзал Балтакескенов.