Мастер своего дела

ЧЕЛОВЕК ТРУДА

Найти собственную нишу, стать профессионалом своего дела и каждый день с удовольствием ходить на работу — об этом, наверное, мечтает каждый из нас. Иван Шапарь — мастер теплоснабжения КГП на ПХВ «Сандыктау Су», один из лучших специалистов своего дела. Это видно по результатам его труда.

Иван Юрьевич окончил Акмолинский финансово-экономический колледж с красным дипломом, но получив профессию бухгалтера, выпускник не смог устроиться по специальности, поскольку везде требовался стаж работы. Молодой человек сначала трудился дорожным рабочим, а в 2003 году устроился в коммунальное хозяйство района. Стой поры минуло 18 лет. Сегодня в сфере тепловодоснабжения дотошному специалисту нет равных. Всем тонкостям профессии паренька научил другой известный мастер, бывший главный инженер комхоза Николай Просолупов.

В настоящее время бригада Ивана обслуживает 19 населенных пунктов и три котельные в райцентре. В любую погоду они устраняют порывы на водопроводе, ремонтируют водоколонки, насосы и насосные станции. Впрочем, ребята никогда не отказывают в помощи и другим населенным пунктам, где требуется их помощь. Бригада у них дружная и сплоченная. Поддержка коллег помогает мастеру Шапарю справиться с физическими и эмоциональными перегрузками, которые случаются на их нелегкой работе.

Марина РУПАКОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также