Учитель учителей

ОБРАЗОВАНИЕ
ЧЕЛОВЕК ТРУДА

30 лет Любовь Бексеитова отдала служению школе, детям, любимой работе. Ее педагогическая биография — это непрерывное совершенствование, постоянная учеба, постижение педагогического мастерства. Учитель начальных классов, организатор воспитательной работы, заведующая Павловской начальной школой Зерендинского района.

Как человека творческого и талантливого, Любовь Ивановну отличает стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. У Любови Ивановны, по словам коллег, с легкостью получается буквально все, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к внеклассным мероприятиям. Все успевала делать, в каждое дело вносила «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успехе.

«Учитель учителей» — именно так называют ее коллеги. И это неслучайно: в каждом учителе она отмечает сильные стороны, а тех, кто только начинает свой профессиональный путь, кропотливо и тактично учит тонкостям педагогического мастерства. За советом к ней идут и опытные, и молодые, и для каждого у Любови Ивановны найдется доброе слово. Ее всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремленность, требовательность и чуткость.

А сколько детей прошло за многие годы через ее добрые учительские руки! Скольким воспитанникам она дала путевку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя.

У Любови Ивановны большое количество почетных грамот и благодарственных писем не только районного уровня, но и областного.

— Каждый свой выпуск помню, ведь в каждого ученика вложила частичку себя, — вспоминает учитель и те времена, когда школа была средней.

«Мои ученики не любили просто слушать. Они любили наблюдать за опытами. Теперь я понимаю, что они на всю жизнь запомнили именно те моменты, когда я готовила для них плакаты, микроскопы и т.п. Я всегда считала себя счастливым человеком. Было столько поводов для радости — удачный урок, беседа с трудным подростком, который доверил все свои проблемы. И самое главное — я любящая и любимая жена! Счастливая мама трех сыновей! Очень радуюсь достижениям и победам моих учеников».

Светлана КИМ.

Зерендинский район.

Читайте также