С добротой в сердце

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Помогать тем, кто в этом нуждается, давно уже стало привычным для сотрудников областного филиала «Правительства для граждан». В рамках начавшегося месячника по поддержке пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями было решено доставить продуктовые пакеты семье, в которой воспитываются двое детей с особыми потребностями.

Семья, выбранная сотрудниками «Правительства для граждан», многодетная, малышей у папы и мамы всего пятеро. 14-летние двойняшки-мальчик и девочка — с рождения прикованы к инвалидным креслам. Мама детей говорит, что они родились недоношенными, возможно, это и стало причиной тяжелого диагноза — детский церебральный паралич.

— Конечно, сложно бывает порой, но я никогда не опускаю руки. Сама ничего ни у кого не прошу. Сотрудники филиала самостоятельно нашли нашу семью, связались со мной,

спросили, нужна ли помощь. Спасибо огромное, что в наше время есть неравнодушные к чужим проблемам, — делится многодетная мама Асем.

К слову сказать, проведение благотворительных акций стало уже доброй традицией для сотрудников областного филиала «Правительство для граждан». Они оказывают помощь пансионату для пожилых людей, навещают «Дом мамы» в Кокшетау, помогают особенным детям и одиноким пенсионерам.

София АНДРЕЕВА.

Читайте также