Эта помощь не бывает лишней

ТВОРИ ДОБРО

Молодежный ресурсный центр г. Кокшетау в рамках месячника социальной поддержки пожилых людей и лиц с инвалидностью запустил социальную акцию «Қарттарға көмек», цель которой — оказание помощи одиноко проживающим пожилым людям.

Акцию поддержали более 40 волонтеров учебных заведений города, самые активные из которых — волонтеры строительно-технологического колледжа, Высшего технического колледжа, колледжа «Бурабай», Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, Кокшетауского Высшего колледжа «Арна», а так же Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты.

В рамках акции добровольцы посетили более 10 адресов, оказав самую разную помощь в колке дров, привозе воды, покраске дверей, поклейке обоев, помощи на даче.

«Работы мы не боимся и будем продолжать заботу о старшем поколении и дальше. Призываем молодежь последовать нашему примеру», — говорят волонтеры.

Волонтерская работа стала неоценимой помощью для людей по-настоящему нуждающихся. К сожалению, одинокие пожилые люди стали не редкостью в нашем городе, поэтому просим всех неравнодушных людей поддержать живущих рядом с вами пожилых, и главной благодарностью станет радость в их глазах.

Ануар СУЛТАНБЕК.

По информации МРЦ г. Кокшетау.

Читайте также