В дар районной больнице

#Жақыныңажанашырбол #Берегиближнего

Крупнейшее предприятие региона ТОО «Алтынтау Кокшетау» в очередной раз проявило социальную ответственность, предоставив в качестве благотворительной помощи Зерендинской районной больнице 21 пульсоксиметр на общую сумму свыше миллиона тенге. Эти контрольно-диагностические приборы необходимы для быстрого определения уровня сатурации кислородом крови и заметно упрощают процесс отслеживания состояния здоровья пациентов.

— Пульсоксиметры южнокорейского производства надежны, удобны и просты в применении, — отметил коммерческий директор   ТОО «ОрдаМед»  — официального  представителя производителя — Данияр Иманов.

— Приборы для определения количества кислорода в крови и частоты пульса необходимы больнице, особенно в периоды массового заболевания, как это было во время пандемии коронавируса, когда за полтора месяца — с 22 июня по 14 августа — в Зерендинской райбольнице было пролечено 523 человека, из которых 166 — зерендинцы, остальные — жители других регионов. Сейчас провизор закрыт, недавно выписаны последние пациенты, но впереди осень, а с ее приходом возможны новые вспышки вирусных заболеваний. Так что пульсоксиметры нам еще очень и очень могут пригодиться, — сказал главный врач райбольницы Сакен Калымжанов, принимая дар от золотодобывающей фабрики.

— Спасибо за поддержку нашим уважаемым спонсорам, — добавила заместитель главврача Юлия Кельм.

Светлана КИМ.

Зерендинский район.

Читайте также