Поздравление с новым учебным годом

Уважаемые акмолинцы! Дорогие ребята!

Наступил новый учебный год. Для кого-то — первый, для кого-то — очередной. Желаю учиться с удовольствием, быть активными. Никогда не переставайте мечтать и двигаться к своей цели.

От вас, сегодняшних школьников и студентов, зависит не только ваше будущее, но и будущее процветание и развитие нашей области и страны в целом. Поэтому так важно, чтобы каждый день учебы вы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперед.

Дистанционные форматы плотно вошли в нашу жизнь, и сегодня онлайн-обучение — это веяние современного мира, позволяющее человеку быть более мобильным. В конце прошедшего учебного года учащимся и учителям пришлось перестроиться на непривычный режим работы.

В нынешнем году на фоне проблем с распространением коронавирусной инфекции решением МОН РК новый учебный год начат в онлайн-режиме, мы должны приложить все усилия, чтобы учебный процесс в дистанционном режиме остался таким же эффективным, основное внимание нужно обратить на сохранение здоровья и безопасности каждого ребенка и подростка.

При этом нами активно проводятся работы по строительству оптоволоконных линий связи. Так, в области из 36 населенных пунктов доступ к широкополосному и высокоскоростному интернету имеется в 31 селе. Совсем недавно данная связь появилась сразу в семи селах Шортандинского района: Новоселовке, Жолымбете, Раевке, Новокубанке, Петровке, Андреевке и Пригородном. К интернету подключены 23 госучреждения и социальных объекта, в т.ч. 8 школ. В настоящее время линии подводятся к пяти поселкам — Кызылагаш, Сепе, Сочинское, Бестобе и Изобильное.

Теперь сельские учителя смогут воспользоваться самыми современными образовательными методиками, а школьники получат доступ к дополнительным расширенным источникам информации, а также возможность обучаться дистанционно, что сегодня особенно актуально.

Слова особой благодарности хочу выразить нашим преподавателям. Их профессионализм, опыт, использование современных методик обучения является залогом успешного развития региональной системы образования. Благодаря вашему труду, дорогие педагоги, Акмолинская область имеет высокие показатели качества образования.

Уверен, что этот учебный год будет наполнен новыми достижениями и добрыми делами. С праздником вас! Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, интересной и плодотворной работы, творческих успехов!

С уважением,

Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области

Читайте также