Правительство

Во время пандемии Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) упростил процедуру получения лицензии на определенные виды регулируемой деятельности. AFSA также разработал руководство для оказания помощи фирмам, намеревающимся осуществлять регулируемую деятельность в МФЦА в разработке необходимых политик и процедур. Об этом рассказал и.о. генерального директора Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг Мухтар Бубеев.

В качестве меры поддержки Комитетом были значительно упрощены процедуры получения лицензии на определенные виды регулируемой деятельности.

Это относится к шести регулируемым видам деятельности: (1) инвестиционное консультирование, (2) организация операций с инвестициями, (3) консультирование по кредитованию, (4) организация кредитования, (5) страховое посредничество (без денежных средств клиента) и (6) управление страхованием.

В частности, исключены требования по предоставлению определенной документации в ответ на просьбы потенциальных участников об упрощении процессов и требований AFSA.

Primeminister.kz.

Читайте также