Спасибо за душевную заботу

Письмо в редакцию
Это письмо к нам в редакцию прислал один из наших постоянных читателей, известный в регионе ветеран Николай Иванов. Сегодня, когда профессия врача приобретает в нашей жизни особый вес и особую ценность, мы с удовольствием публикуем его искренние слова благодарности медикам.

«Не так давно случилось со мной непредвиденное: после сильнейшего отравления был направлен медиками своей поликлиники на лечение в городскую больницу, в гастроэнтерологическое отделение.

Есть прописная истина: театр начинается с вешалки. Точно так же любое медицинское учреждение — с приемного покоя. Здесь я провел три часа. В обычный рабочий день передо мной прошли около десяти человек. Заметил одного из посетителей — пожилого и, по всей вероятности, контуженного человека, участника далеких Венгерских событий 1956 года прошлого века. Медсестра разговаривала с ним не слишком приветливо, и я решил вступить в беседу. Понял, какая у него проблема, объяснил, что нужно делать, и он ушел довольный.

После проведения различных процедур меня доставили в гастроэнтерологию. Несмотря на то, что свободных мест было мало, определили в палату. И через десять минут я уже лежал под капельницей. С первых минут я попал в очень дружный коллектив, которым руководит молодой, не по годам серьезный доктор Асет Ислямбекович Бектасов. Он был моим лечащим врачом. Все отделение работает очень слаженно, а ведь здесь много тяжелобольных не только старшего, но и молодого поколения.

Текущей работой руководит медсестра Гульжан Нурсаликова, в праздничные дни она внимательно следила за работой своих коллег. А они в этом отделении — асы. Есть опытные специалисты — Бахыт Кабдрахманова, Ляззат Ахмедьярова, Алтын Бекенова, Кулейхан Хасенова. Они взаимозаменяемы на любом участке работы. Несмотря на молодость, на высоком уровне проводят работу в процедурном кабинете Зоя Кочетыгова, Азамат Жаксылыков, Ернар Кулушев.

В отделении идеальная чистота. Пять раз в сутки, днем и ночью, наводят порядок санитары Назира Шаяхметова, Карлыгаш Махамбет, Алтынай Аят, Беюкан Айзаков и другие. Они же ежедневно проводят кварцевание помещений. Вкусную еду раздают пациентам Раушан Габдулахитова и Гуля Шаяхметова.

Несмотря на сложное мое лечение, время в отделении пролетело незаметно. Я очень благодарен А.И. Бектасову и всем его сотрудникам. Спасибо вам за качественное лечение и душевную заботу обо всех больных. Так держать!

С большим уважением,
ваш бывший пациент,
ветеран ВС СССР ДОСААФ — «Отан»,
полковник в отставке Николай Степанович ИВАНОВ».

Читайте также