Нужен рациональный подход к делу

Во время рабочей поездки в Аккольский район аким области Ермек Маржикпаев посетил Енбекскую среднюю школу-сад и местный культурно- спортивный комплекс. В ходе осмотра было отмечено, что планируется проведение капитального ремонта на этих двух объектах.

Аким области, осмотрев здание школы, встретился с педагогическим коллективом и учащимися выпускных классов.

— Я пообещал на отчетной встрече, что приеду к вам. Мы будем осматривать немало объектов в районе. Так, на капитальный ремонт средней школы и культурно- спортивного комплекса уйдут более 330 млн тенге. 13 из 27 школ района в 2020 году будут отремонтированы. Кроме того, мы продолжим работу в сфере водоснабжения и ремонта дорог в с. Азат, Минское, Старый Колутон. В целом финансирование Аккольского района в этом году составляет более 4 млрд тенге. Главная задача — чтобы всеми этими средствами распорядились правильно. Для рационального использования денег необходимо подключать членов партии «Nur Otan», общественного совета. Надо работать с подрядчиком, вместе решать проблемы при их возникновении, — подчеркнул аким области.

— ПСД практически готова. Я приехал специально посмотреть. Выделяется порядка 165 млн тенге на ремонт здания. Деньги немалые, поэтому и работу нужно организовать должным образом. Поручаю, чтобы все спортивные секции, кружки, различные залы для мероприятий, учебные и методические кабинеты работали на регулярной основе. Здание должно быть полностью загружено, — подчеркнул аким, осмотрев культурно-спортивный комплекс.

Затем аким области ознакомился с условиями   обучения   учащихся   в Агротехническом колледже №10 в г. Акколе, осмотрел котельную средней школы №2, где также в этом году планируется ремонт. Побеседовал с жителями ул. М. Маметовой. От них поступила просьба о подключении к централизованному отоплению их домов. Глава региона в беседе отметил, что на ремонт котельной и тепловых сетей из областного бюджета выделены 60 млн тенге. В рамках этих средств будут проведены тепловые сети к границам прилегающих домов. А внутреннюю разводку теплосетей жильцам необходимо произвести за счет собственных средств.

Завершилась рабочая поездка Ермека Маржикпаева посещением фермы по выращиванию шампиньонов ТОО «Alatau Mushroom Land» в г. Акколе. Ознакомившись с работой грибной фермы, которая является одним из перспективных проектов в области, глава региона выразил благодарность предпринимателю за проделанную работу, также пообещал поддержку в сбыте продукции.

Пресс-служба акима области.

Читайте также