Конструктивный разговор

Депутаты в регионах
Члены фракции «Народные коммунисты» в Мажилисе Парламента РК Владислав Косарев и Тургун Сыздыков свою первую встречу в рамках рабочего визита в Атбасарский район провели в аграрно-индустриальном колледже.

Мажилисмены и аким района Аманбек Калжанов обменялись мнениями с преподавателями и студентами о ближайших перспективах развития, предстоящей модернизации казахстанских колледжей и вузов. С 2021 года и это учебное заведение Атбасара будет модернизировано по проекту «Жас маман». О необходимости такой программы говорил Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев, объявляя 2019-й Годом молодежи. Елбасы тогда же поручил Правительству разработать ряд неотложных мер. Депутаты Мажилиса акцентировали внимание коллектива колледжа на главной цели программы «Жас маман» — высококлассной подготовке специалистов по наиболее востребованным индустриальным и сервисным профессиям.

В средней школе №3 депутатов ждали учителя с вопросами по новому Закону РК «О статусе педагога». Участники встречи получили убедительные ответы.

В Атбасарской многопрофильной межрайонной больнице у мажилисменов поинтересовались: предполагают ли законодатели рассматривать вопрос о статусе врачей? Коллектив ММБ привел ряд убедительных доводов в пользу такого законопроекта.

Мажилисмены побывали и в ТОО «Бастау» — крупном сельхозпредприятии, специализирующемся на выращивании зерновых, масличных, кормовых культур, а также — разведении перспективных пород крупнорогатого скота, овец и лошадей. Гостей интересовала инфраструктура села. Они беседовали сжителями села, посетили новую врачебную амбулаторию.

Гульдана БАЙКЕНОВА,
пресс-секретарь акима Атбасарского района.

Читайте также