Покорили высоты

Туристское многоборье
Адиль Макенов, завоевав золото, стал обладателем Кубка ЧРК. В копилке сборной команды одна золотая, три серебряные и три бронзовые награды.

В ущелье Машат Туркестанской области завершился чемпионат Республики Казахстан по туристскому многоборью (комбинированный туризм). На старт вышли 130 спортсменов из Акмолинской, Туркестанской, Карагандинской, Актюбинской, Алматинской областей, гг. Нур-Султана и Шымкента.

Соревнования состояли из шести дистанций: «Спасательные работы», «Личная», «Слалом», «Короткая» и «Переправа». По велосипедному туризму — «Триал» (короткая, личная).

Акмолинскую область в группе «Взрослые» представляла команда «Фирн» в составе: Любовь Пономарева (г.Кокшетау, тренер Е.С. Ефремов), Максим Радченко (Зерендинский район, тренер В.А. Маршалко), Адиль Макенов (г. Кокшетау, тренер Е.С. Ефремов), Нияэ Рахметолла (г.Кокшетау, тренер Е.С. Ефремов), Алексей Симонов (Зерендинский район, тренер В.А. Маршалко).

По итогам сборная команда Акмолинской области в общекомандном зачете заняла второе место в Кубке РК по спортивному туризму. Также в личном зачете призером кубка РК по ТМ стал Адиль Макенов, завоевавший золотую медаль, 3 место — у Максима Радченко, в чемпионате РК серебро у Любови Пономаревой. На дистанции «Переправа» — 2 место, «Слалом» — бронзовыми призерами стали Любовь Пономарева и Адиль Макенов. Алексей Симонов и Нияз Рахметолла — 3 место; 2 место-Любовь Пономарева на дитанции «Триал».

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками Федерации Республики Казахстан по ТМ.

Сборная Акмолинской области выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан по туристскому многоборью.

Наиса ЮДИНА.

Читайте также