Одно счастье на всех

Семьи
Древняя казахская мудрость гласит: «Государство — это большая семья, а семья — это маленькое государство, и держится оно на любви». Именно здесь человек черпает творческие и духовные силы, в полной мере ощущает счастье материнства и отцовства.

Самое главное в жизни — это семья, дом, самые близкие люди. Именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья -источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Поэтому мне хочется сказать слова искренней признательности молодой семье Михаилу и Елене Бугаковым из села Новый Колутон, родителям, достойно воспитывающим не только собственных двоих детей, но и четверых детей, оставшихся без родителей.

Михаил и Елена знают друг друга с детства, жили по соседству, росли и учились в одной школе. После ее окончания поженились. Так случилось, что дети брата Михаила остались сиротами. Елена, сама рано оставшаяся без мамы, согласилась воспитывать детей: Наташу, Анатолия, Анну и Ксению. «Очень хочется воспитать их хорошими, добрыми и порядочными людьми, — Елена подчеркивает, что семья — это команда, где каждый важен, и вносит свою лепту. — Спасибо моему мужу за то, что он всегда мне помогает, мы все стараемся делать вместе. Без его поддержки мне было бы тяжело».

Михаил разводит скот, Елена хлопочет по дому. Дети — прекрасные помощники. Старшие Наташа и Анатолий уже учатся в колледжах, а младшие в школе. «Хотим поделиться своим счастьем с другими и вдохновлять людей на прекрасное, поэтому планы на будущее у нас большие»,- говорят они. Так пусть ваш труд будет благодарным, а его плоды станут для вас гордостью на многие годы.

Айсулу МОНАНБАЕВА,
специалист Новоколутонской сельской библиотеки.

Буландынский район.

Читайте также