Вклад в будущее страны

Знакомьтесь, уважаемые читатели, молодой человек на фото — мастер сварочного участка ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» Рустем Кыдырбаев.

После окончания КГУ им. Ш. Уалиханова он не подался в дальние дали в поисках жизни лучше, интереснее, а остался в родном городе, влился в коллектив большого и перспективного предприятия, где ведется сборка сельскохозяйственной техники и оборудования. Одна из важных задач завода — обновление машинно -тракторного парка РК путем предоставления техники в лизинг аграриям. Рустему очень нравится то, чем он сегодня занимается, ведь «мы имеем значительный потенциал для производства органической и экологически чистой продукции, востребованной не только в стране, но и за рубежом. Мне очень хочется, чтобы нашу страну в мире знали и ценили еще и за это. И я как патриот своей страны, своего родного города, как мотивированный молодой специалист растущего предприятия, конечно же, хочу внести свой посильный вклад в эту задачу», — говорит он.

Молодой человек очень любит свой город, радуется тому, как он растет. Считает, что всем нам, горожанам, не подобает смотреть на свой любимый город глазами потребителей.

Рустем делится, что сегодня и жить, и работать очень интересно, свои навыки и таланты воплощают в жизнь его сверстники, родившиеся и повзрослевшие в независимом Казахстане. Все они образованны, активны, многие хорошо владеют английским языком, современными информационными и коммуникационными технологиями. А еще у нынешней молодежи растет приверженность к здоровому образу жизни. На его взгляд, объявленный Первым Президентом Год молодежи — это хороший толчок для всестороннего развития личности при поддержке государства, а также хорошая возможность для его поколения проявить себя настоящими патриотами своей родины. «Ведь что такое патриотизм? В моем понимании — это и любовь к своей Родине, преданность и гордость за ее достижения, знание ее исторического прошлого, национальных традиций, стремление сделать свой край лучше и краше. Я тоже задавался вопросом, что могу сделать для страны, и решил: моим реальным вкладом (не только в Год молодежи) в будущее страны — будет добросовестный труд на своем участке производства, помощь коллегам в рабочем процессе. Коллектив нашего развивающегося завода составляют большей частью люди среднего возраста и молодежь, то есть то самое, как сказал Елбасы, креативное поколение, которое поднимет науку и инновации и создаст Индустрию 4.0, обеспечив развитие страны в соответствии с глобальными технологическими трендами и ее конкурентоспобность на мировой арене», — говорит он.

Живя в родном городе, Рустем с оптимизмом строит планы на будущее, к примеру, воспользовавшись программой, является вкладчиком Жилстройсбербанка. Думается, у этого активного специалиста и просто отзывчивого и скромного парня все получится.

Раушан УТЕУЛИНА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также