+ 10 медалей

Карате
На татами вышли спортсмены из семи стран. У акмолинской сборной — две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В Таразе прошел Кубок Азии по киокушинкай-кан карате среди детей юношей и юниоров, девушек, мужчин и женщин в двух дисциплинах — по кумите и ката. За титул чемпиона боролись более 200 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Японии, России, Ирана и Казахстана.

Спортивную честь Акмолинской области защищали каратисты из Шортандинского, Аккольского и Целиноградского районов, а также Кокшетау.

В дисциплине ката чемпионом среди мужчин  стал Дамир  Маннапов.  Серебро у Амира Маннапова. Третье место заняли Узакбай Мадиярбек(14-15лет) и среди мужчин Асхат Галеев.

В дисциплине кумитэ золотую медаль среди спортсменов 10-11 лет завоевала Сабина Умарова. Серебряными призерами среди каратистов 12-13 лет стали Александра Леонова, Кайратов Бахытжан (14-15 лет) и среди мужчин Галеев Асхат. Бронзовые награды завоевали Жасулан Диана (14-15лет) и Назира Акметова (12-13).