СПОРТ: На 4-й строчке мирового рейтинга, В танце грациозны и красивы

Знай наших!
На 4-й строчке мирового рейтинга

На «Гран-при» по фехтованию в Катаре акмолинский шпажист, чемпион Азиатских игр-2018 Дмитрий Алексанин занял итоговое 11-е место и стал четвертым в мировом рейтинге.

В Дохе (Катар) прошел турнир серии «Гран-при» по фехтованию. Лидер сборной команды Казахстана, шпажист из Акмолинской области Дмитрий Алексанин занял итоговое 11-е место. И сейчас располагается на 4-й строчке мирового рейтинга.

Будучи «сеяным», он начал сразу с 1/32 финала, где победил француза Луиджи Мидлтона — 15:11. Затем акмолинец взял верх над корейцем Санг-Мин Кимом — 15:8, однако в следующем раунде, 1/8 финала, уступил испанцу Юлену Перейре — 11:15.

Махаббат БОЛЬШИНА.

В танце грациозны и красивы

Две золотые и одну бронзовую медали международного турнира привезли акмолинские танцоры.

В Алматы прошел традиционный турнир по спортивным танцам, первенство Казахстана «Black and White-2019». Побороться за главный кубок приехали танцоры из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Каждое движение подобно маленькому шедевру, в котором объединились легкость, грация и красота. Улыбки участников излучали искренность, открытость и непосредственность.

В хореографическом состязании танцоры Акмолинской области, воспитанники СДЮСШ танцевально-спортивного клуба «Реверанс» показали отличные результаты.

Золотые медали завоевали пара Богдан Ручка и Айша Тулеш — юниоры Д класса и Еркожа Абулхаир и Ясмина Айдарова — ювеналы Е класса.

Бронзовыми призерами стала пара, впервые выступавшая в категории «Молодежь», — Нурбек Султанов и Ольга Орлова.

Владислав Максин и Дарья Никифорова тоже впервые вышли в новой категории по возрасту юниоры 2 Д класса и заняли четвертое место.

По словам руководителя областной федерации танцевального спорта Эльмиры Шариповой, выступления акмолинцев были зрелищными, запоминающимися и невероятно красивыми.