Первый среди лучших

Итоги года
Шпажисту из Акмолинской области Дмитрию Алексанину на церемонии награждения Национальной спортивной премии-2018 вручили статуэтку победителя в номинации «Лучший спортсмен года по летним видам спорта.

Национальный олимпийский комитет Казахстана подвел итоги спортивного года. В Астане прошла торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии-2018.

Лауреатов определяли в течение двух недель народным голосованием на сайте Olympic.kz по девяти номинациям. В нынешнем заявки принимались от национальных федераций, после чего дирекцией спорта НОК был составлен шорт-лист номинантов Премии-2018, каждый из которых в этом году стал лучшим в своем виде спорта.

Шпажист из Акмолинской области Дмитрий Алексанин, набрав наибольшее количество голосов, выиграл в номинации «Лучший спортсмен года по летним видам спорта», ему была вручена статуэтка победителя.

Напомним, Дмитрий в этом году выиграл две серебряные медали на чемпионате Азии, а потом вошел в историю отечественного спорта как первый фехтовальщик, кому удалось стать победителем летних Азиатских игр в личном первенстве. Через несколько дней там же, в Индонезии, завоевал бронзу в составе мужской сборной Казахстана. Буквально несколько дней назад он успешно выступил на этапе Кубка мира по фехтованию в Швейцарии, завоевав бронзовую медаль.