ЗНАЙ НАШИХ!: Ее первый успех, Бронза из Швейцарии

Ее первый успех

В аэропорту Астаны встретили бронзовую призерку чемпионата мира по боксу среди женщин Карину Ибрагимову.

22-летняя спортсменка из Акмолинской области впервые участвовала в первенстве мира. Карина Ибрагимова, выступающая в весовой категории до 60 килограммов, принесла Казахстану первую бронзовую медаль чемпионата мира, проходящего в Нью-Дели (Индия).

В полуфинальном бою Карина уступила лишь ирландке Келли Харрингтон, серебряной медалистке чемпионата мира 2016 года.

Всего Карина провела четыре боя, включая встречу с чемпионкой 2016 года Венлю Янг (Китай), у которой казахстанка выиграла со счетом 5:0. До ЧМ-2018 она не имела серьезных достижений на международной арене.

Махаббат БОЛЬШИНА.

Бронза из Швейцарии

Шпажист из Акмолинской области Дмитрий Алексанин успешно выступил в швейцарском Бернена на этапе Кубка мира по фехтованию. По итогам соревнований спортсмену удалось завоевать бронзовую медаль.

Решающим для Алексанина стал полуфинал. До этого акмолинский спортсмен успешно преодолел квалификационный раунд, а затем и несколько кругов стадии плей-офф.

В 1/2 финала ему противостоял соперник из Нидерландов Бас Вервейлен, выступавший на Олимпиаде в Рио, а также дважды становившийся призером ЧМ. Их поединок завершился победой Баса — 10:15.

Дмитрий стал обладателем бронзовой награды.

Всего в соревнованиях приняли участие 290 фехтовальщиков.