Уверенность в завтрашнем дне!

Я — простая гражданка Казахстана, как и вся страна, сегодня переживающая времена глобального экономического кризиса. Но несмотря ни на что, хотела поделиться своими первыми впечатлениями и выразить уверенность в позитивных переменах, в завтрашнем дне, о которых неустанно говорит наш Лидер нации Нурсултан Назарбаев.

Дело в том, что недавно я была на личном приеме у нового прокурора Атбасарского района Нурлана Ермекбаевича Ерманова, получила устное разъяснение по волнующему меня вопросу и, что меня особо поразило в этом молодом человеке, так это его простота в общении, умение выслушать человека, широкий кругозор, способность дать совет в решении того или иного вопроса, а главное — большое желание внести свою бескорыстную лепту в улучшение жизни жителей нашего района, стремление неотступно бороться со всеми проявлениями бесхозяйственности и разгильдяйства должностных лиц, ответственных за порядок и дисциплину, в частности, в районном центре — городе Атбасаре.

И это не простые слова: с его приходом, на мой взгляд, заметно изменилась работа местных правоохранительных органов, больше порядка стало на дорогах, люди увереннее почувствовали себя на улицах города, и это особенно важно, когда начался новый учебный год, и дети наши пошли в школу. Так, к примеру, видны перемены в работе торговых точек по реализации алкогольной продукции, меньше стало людей, шатающихся в пьяном виде, где попало распивающих спиртное, а также водителей, нарушающих правила дорожного движения, способных ездить на оживленных улицах на бешеной скорости или без государственных номеров.

И в этой связи хотелось бы надеяться, что политика, проводимая главным надзорным органом страны, Генеральной прокуратурой Республики Казахстан по выдвижению на такие ответственные участки молодых, перспективных, нестандартно мыслящих кадров даст свои положительные результаты в деле становления дисциплины и порядка во всех сферах нашей повседневной жизни.

Асель ИБРАЕВА.

Читайте также