И Париж в подарок

Знай наших!
«Хочешь провести незабываемые каникулы в странах Европы? У тебя есть реальный шанс выиграть
и отдохнуть совершенно бесплатно».

Такое письмо от организаторов республиканского конкурса «Ақжелең» прислали в районный Дом творчества. Так начинается история о нашей маленькой звездочке, воспитаннице Дома творчества Айдане Алимжановой, ставшей обладательницей Гран-при республиканского конкурса «Ақжелең». По условиям этого проекта — победитель становится участником международного конкурса, который проходит в одной из стран Европы.

У каждого в жизни есть такие моменты, которые забыть просто невозможно. Именно тот момент, когда юной вокалистке пришло приглашение поучаствовать в международном проекте в Париже, Айдана запомнит на всю жизнь.

Началась активная подготовка: подбор репертуара, который должен был отразить всю красоту, индивидуальность исполнителя и, конечно же, передать колорит нашей страны. Педагог дополнительного образования Виталий Баранов вместе со своей воспитанницей с этой задачей справился отлично. Конечно, и родители Айданы приложили максимум усилий для осуществления мечты своего ребенка.

Айдана вместе с мамой провели незабываемую неделю во Франции. Вся делегация из нашей страны была приглашена в посольство Казахстана, конкурсанты приняли участие в праздничных концертных программах, посетили исторические места Парижа.

В конкурсе приняли участие талантливые дети из шести стран мира. Направления были разными: вокал, танцы, художественное чтение и игра на музыкальных инструментах. И вот наступил день, когда требуется абсолютная концентрация, когда нужно показать все, чему тебя учил твой педагог, все, чего ты достиг. Нужно собрать все силы, иначе ничего не получится. Сцена, ослепительный свет софитов, направленных на юное дарование из села Балкашино, красивое музыкальное вступление… И она поет. Поет о счастье, мире, любви, о том, что дорого для каждого, она делится этим со всеми присутствующими на своем родном языке…

Великолепное исполнение, сценическая манера, обаяние — все это составляющие успеха, то, что позволило Айдане Алимжановой, воспитаннице Дома творчества, стать лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Париж, я люблю тебя!». Мы поздравляем Айдану и ее педагога с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Лариса ЕРЁМИНА,
руководитель Дома творчества.

Сандыктауский район.

Фото предоставлено автором.

Читайте также