Все лучшее — детям

Тұлға: Земляки
Накануне всенародного праздника Наурыз в ауле Отаутускен Целиноградского района открылась новая начальная школа, рассчитанная на 50 учащихся. Объект был построен по инициативе молодого мецената, выходца аула Отаутускен Каната Жакенова, заместителя генерального директора ТОО «Кокшежемчуг».

— Программа Президента нашей страны «Рухани жаңғыру» повлияла на многих людей, в том числе и на меня, — сказал Канат Жакенов, выступая на торжественной линейке. — Первоначально решил построить школу, рассчитанную на малый населенный пункт. В дальнейшем планирую сделать еще один подарок детям в виде развлекательно-спортивного центра.

Здесь надо особо подчеркнуть роль местных исполнительных органов, которые в кратчайшие сроки помогли предпринимателю решить вопросы с земельным участком и строительством.

Аул Отаутускен находится недалеко от райцентра Акмол. Население с каждым годом растет. Заинтересованные люди хотят инвестировать средства и в строительство нового Дома культуры, другие объекты.

Осенью на благоустройство школьной площадки и улицы аула генеральный директор ТОО «АФ Родина» Иван Сауэр бесплатно выделил саженцы различных видов деревьев и кустарников. Также в строительстве нового объекта приняли участие и местные жители.

Жанат ТУГЕЛЬБАЕВ.

Целиноградский район.

Фото автора.

Читайте также