Гран-при на «Зимней Фантазии»

Знай наших!
Воспитанники центра детского творчества «Жас-Шабыт» из аула Акмол удостоились главного приза на Международном многожанровом фестивале-конкурсе юношеского и взрослого творчества «Зимняя Фантазия» в рамках фестиваля «ТАҢҒЫ ШУҒЫЛА».

Танцевальный коллектив «Ассоль», которым руководит Валентина Шмидт, представил на суд жюри номер «Новогодняя фиеста». Ребята так постарались, что судьи единогласно решили вручить им «Гран-при» в номинации «Хореография в возрастной категории 9-10 лет».

— Что удивляло и радовало, — отмечает Валентина Васильевна, «соперники» общались дружески, на конкурсе царила атмосфера сплоченности, единения. Организация конкурса выше всех похвал, все проходило строго по времени, без задержек и нарушений. Во время подготовки к выступлениям каждый был занят своим делом: кто-то репетировал за кулисами, кто-то фотографировал. В процессе подготовки к конкурсу и на самой сцене, дети лучше узнают самих себя, учатся справляться со стрессом, преодолевать усталость, нервное напряжение и волнение, закаляют свой характер, становятся более выносливым не только в физическом, но и в эмоциональном плане.

Ну, а наставник всегда поддержит, поможет и ласковым словом, и напутствием своих воспитанников. Все знают Валентину Шмидт как доброго, отзывчивого и ответственного человека, который любое дело доводит до логического результата. Победа на конкурсе — прекрасное тому подтверждение!

Динара ИВАСЬКОВА,
заведующая массовым отделом ЦДТ «Жас-Шабыт».

Целиноградский район.

Читайте также