Хорошо, когда у школы такой выпускник

Туған жер
Хоккейная команда Жалтырской средней школы № 4 Астраханского района свои следующие игры проведет в новой спортивной амуниции. Поддерживает наших ребят уроженец этого села, а ныне успешный омский промышленник, Михаил Сутягинский, возглавляющий одну из крупнейших компаний в Сибири — ГК «Титан».

Михаил Сутягинский окончил Жалтырскую среднюю школу № 4 в 1979 году, но о родном селе, школе и людях, которые его воспитывали, промышленник не забывает, с теплом отзываясь о своей малой родине. На протяжении девяти лет он как меценат участвует в жизни учебного заведения. С 2008 года ГК «Титан» оказывает Жалтырской средней школе № 4 спонсорскую поддержку, содействие в решении различных вопросов.

Так, с 2009 года в селе Жалтыр среди учащихся 9-11 классов школ №1, №2 и №4 проводится открытая спартакиада, лучшие награждаются денежными призами и подарками от ГК «Титан». За это время в ней приняли участие около 2000 юных спортсменов. В настоящее время программа соревнований включает мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, шахматы, хоккей и шорт-трек.

В 2008 году ребятам была передана спортивная форма для игры в футбол и футзал, в 2014 году при финансовой поддержке ГК «Титан» в школе был проведен ремонт спортивного зала. Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский нередко приезжает сам, к примеру, как капитан ХК «Титан». Гости и взрослая хоккейная команда из с. Жалтыр разыграли между собой Кубок дружбы.

Теперь наш выпускник вручил ученикам комплекты хоккейной формы. То, что делает Михаил Александрович для нашей школы, заслуживает уважения и является примером для многих бизнесменов. Нас восхищает и личное отношение: Михаил Александрович не просто приобрел нам комплекты формы, он лично интересовался каждой деталью: какого цвета мы хотим форму, из какой ткани… Юные спортсмены получили необходимые для игры коньки,

клюшки, шлемы, нагрудники и другие элементы формы. Кроме того, Михаил Сутягинский передал педагогам оборудование, необходимое для оснащения спортивного зала и осуществления военно-патриотического воспитания молодежи, а также сертификат на приобретение 11 комплектов футбольной формы.

Педагогический коллектив Жалтырской средней школы № 4 Астраханского района.

Фото из архива Жалтырской СШ №4.

Читайте также