Наша область на туристской выставке в Мадриде

FITUR-2018
17 января 2018 года в испанской столице открылась 38-ая международная выставка FITUR-2018, которая стала первым в новом году крупнейшим международным туристским мероприятием. В 2017 году в выставке приняло участие 10 тысяч компаний из 165 стран мира, 136 тысяч профессионалов туристского бизнеса, побывали на ней 110 тысяч посетителей.

В этом году на выставке в Мадриде Казахстан представлен стендом Акмолинской области. В состав делегации вошли представители Туристского информационного центра области, региональной Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», областной Туристской ассоциации, туроператоры.

На открытии стенда «Visit Akmola» присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Испании Бакыт Дюсенбаев, представители Всемирной туристской организации ЮНВТО.

В рамках выставки FITUR Акмолинская область презентовала туристский потенциал Щучинско-Бурабайской курортной зоны.

— Аким региона Малик Мурзалин поручил усилить работу по привлечению в Бурабай и Зеренду иностранных туристов. Акмолинская область впервые представлена отдельным стендом на крупной международной туристской выставке, на площадке которой состоялось много рабочих встреч с туроператорами зарубежных стран, — отметил советник акима области Марат Игалиев.

В первый день выставки достигнута договоренность между Туристским информационным центром «VisitAkmola» и организацией по продвижению туризма Португалии по обучению и обмену опытом. Делегация области также встретилась с новым генеральным секретарем Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зурабом Пололиашвили, по итогам достигнута договоренность о развитии сотрудничества. Акмолинская   область   планирует стать аффилированным членом ЮНВТО, что даст возможность региону участвовать в проектах Всемирной туристской организации по продвижению туризма. «В первую очередь нас интересуют вопросы статистического учета туристов, сертификации отелей, образовательные программы в области туризма», — резюмировал М.Игалиев.

По информации управления внутренней политики.

Фото предоставлено УВП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также