Участвуют все

Еще в августе прошлого года в поселке Аршалы сотрудники отдела культуры и развития языков совместно с работниками центральной районной библиотеки начали работать над созданием «Энциклопедии Аршалынского района» — именно так звучит рабочее название этой важной и значимой книги. Председателем редакционной коллегии по изданию книги является аким Аршалынского района Азамат Тайжанов.

На данный момент она находится на стадии развития. Известно, что в нее войдут главы о значимых исторических вехах и фактах, биографии почетных граждан Аршалынского района, а также полная информация о событиях со дня возникновения поселка, района и важные события сегодняшних дней. Уже разработаны главы: природа и естественные ресурсы; население; история; экономика; архитектура; образование; здравоохранение; физкультура и спорт; литература и искусство; средства массовой информации; поселковый и сельские акиматы; биография почетных граждан района.

Каждый сельский округ вносит свою лепту, дополняя и составляя общую картину, ведь события собираются по крупицам со всего района. Выход книги в печать запланирован в этом году.

Оксана БАЛАШОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также