СТРОКИ БЛАГОДАРНОСТИ: Человек с большим сердцем, Это было лучшее лето!

Человек с большим сердцем
Задумывались ли вы, скольких людей за свою жизнь мы встречаем? Со сколькими общаемся постоянно или время от времени? Кто находится рядом и не совсем? Если оглянуться и начать поименно перечислять этих людей, то список окажется очень длинным.

Я очень уважаю тех, у кого добрая открытая душа, которым небезразлично настроение других. Для меня эти люди являются людьми с большим сердцем. Они дарят радость, тепло и добро детям. Таких людей еще называют светлыми. Вот такой замечательный человек с большим сердцем и вошел в мою жизнь и жизнь моих друзей. А зовут ее Наталья Горбунова. Наталья Алексеевна — предприниматель из Кокшетау, возглавляющая ТОО «ЭЛЬ-БРИЗ».

Ее приезд в наш Айыртауский детский дом — всегда праздник. Он предваряется радостными ожиданиями совместных встреч, ощущением нужности, обретением старшего друга, с которым можно обсудить самые важные насущные проблемы: куда пойти учиться после выпуска, послушать полезные советы. В прошлом году, будучи в гостевой семье у Горбуновых, я больше узнала эту удивительную женщину. За целый месяц близкого с ней общения смогла поверить в себя, посмотреть на мир другими глазами, а главное, у меня появилась цель — по примеру Натальи Алексеевны быть нужной людям, дарить им добро.

Благодаря Наталье Горбуновой у нас появились современные кровати с прикроватными тумбочками, подушки, одеяла и покрывала, новая бытовая техника. Также были вставлены пластиковые окна и заменены двери.

На осенних каникулах Наталья Алексеевна спонсировала экскурсионную поездку в Астану для всех детей нашей школы-интерната. Мы познакомились с достопримечательностями главного города нашей страны. Еще одним сюрпризом стала наша поездка в дельфинарий, гастролирующий в Кокшетау. Мы полюбовались дельфинами, моржами и морскими котиками. А на Новый год она привезла каждому ребенку школы-интерната праздничную коробку со сладостями, а нам подарила современные планшеты.

В одну из наших встреч я спросила ее: «Вы всегда нам помогаете. А чем я могу помочь вам?». Наталья Алексеевна ответила: «Вырастешь, помоги тому, кто в этом будет нуждаться, и тогда цепочка добрых дел не прервется».

Этим летом она преподнесла очередной сюрприз — подарила путевки в детский оздоровительный центр «Звездный». Сколько незабываемых впечатлений получили мы во время отдыха! Это две недели веселья, счастья и времени, чтобы найти новых друзей. Каждый день происходило что-то новое и интересное: веселые походы, многочисленные конкурсы, экскурсии, прыжки с «Тарзанки» и, конечно же, вечера у костра. Каждый вечер — красивая незабываемая сказка.

Мы понимаем, что на такие мероприятия, подарки и экскурсии тратятся миллионы тенге. А душевный порыв человека, принимающего участие в судьбе ребят из детского дома, для нас вообще бесценен.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Дорогая наша Наталья Алексеевна, спасибо за все, что вы для нас делаете. Ваша помощь никогда не будет забыта. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.

Анжела СУРНИНА,
воспитанница 2 группы-семьи Айыртауского детского дома.

Это было лучшее лето!

Каждое лето воспитанники нашего детского дома выезжают отдыхать в загородный лагерь «Карлыгаш», расположенный на живописном берегу реки Есиль. И всегда ребята ждут от предстоящего отдыха радостных сюрпризов. Так случилось и в этот раз. В детский дом позвонила руководитель столичного ОФ «Дар» Татьяна Кусаинова, пригласив наших малышей посетить столицу в рамках акции «Лучшее лето». Дети с нетерпением ждали этой даты.

И вот…9 августа. В лагерь прибыл автобус, счастливые и радостные дети отправились в путь. По приезде в Астану наших детей гостеприимно принимали в школе-интернате для одаренных детей. А утром за нами приехали гиды Надя и Нургуль и повезли нас на экскурсии по интересным местам столицы. После завтрака мы отправились в развлекательный центр «Думан», посетили «Джунгли», океанариум с его обитателями и посмотрели незабываемое шоу «Кормление акул» и «Русалка».

Это отличное место для того, чтобы поближе познакомиться с подводным миром, «побывать» на морском дне и увидеть акул.

Катаясь на новом «Колесе обозрения», мы с высоты 22-этажного дома, сверху обозревали красоты нашей столицы.

Мы побывали в ТРЦ «Мега», парке «Evrikum», где посетили зеркальный лабиринт, комнату страха, комнату «Перевертыши», лазерную комнату для малышей, химическую лабораторию. Эмоции просто переполняли детей.

Затем замечательные экскурсоводы Надежда и Нургуль сопроводили нас в зал «Боулинг» TPK «Арсенал». Ребята с удовольствием, кто-то первый раз в жизни, играли, катали мячи, соревнуясь, кто больше собьет кеглей.

В офисе общественного фонда «Дар» нас ждала Татьяна Васильевна. Она и ее команда вручили нам подарки: самокаты, скейты, ролики с защитой, мячи и многое другое. Мы все в один голос благодарили наших замечательных спонсоров, подаривших ребятам эту незабываемую поездку. Спасибо, вам, неравнодушные, щедрые душой люди.

Также хочется поблагодарить всех, кто вкусно нас кормил в течение этого яркого дня. Завтракали мы в кафе «Коктал», обедали в ресторане «Zhan ViLLa», ужинали в караоке-баре «Sky Lux», где ребята с удовольствием пели. А в дорогу сотрудники ресторана быстрого питания «KFC» каждого ребенка снабдили ланч-боксами.

Уставшие, но счастливые мы отправились домой, где нас ждали наши друзья, любимые воспитатели.

Екатерина РАХМЕТОВА, воспитатель детского дома №2 г. Есиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также