Продкорпорация профинансировала аграриев на 15 млрд тенге

107-1-1Завершился первый этап программы АО «НК «Продкорпорация»   по форвардному закупу зерна у аграриев посредством   весеннелетнего финансирования под гарантии социальнопредпринимательских корпорацийпредоставление финансовых средств зернопроизводителям для проведения посевных и уборочных работ.

Свыше 15,4 млрд тенге, выделенные на реализацию программы форвардного закупа зерна, полностью освоены.

«Заключены договоры с 1 820 сельхозтоваропроизводителями на финансирование около 2,6 млн га посевной площади», — сообщили в компании.

В рамках второго, завершающего этапа программы, аграрии должны в срок до 1 ноября 2016 года включительно исполнить свои обязательства по заключенным договорам — поставить зерно в Продкорпорацию.

По информации сайта pm.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также