К ней тянутся люди

104-8-2Статистике Казахстана — 95
В юбилейный год хотелось привлечь внимание к важно» работе, которую выполняют сотрудники органов статистики, собирая каждый день точные, объективные и доступные данные для принятия решений в области политики и экономики, вспомнить о ветеранах, которые по праву заслужили уважение, признание и авторитет.
Большая часть жизни этой улыбчивой, обходительной и интеллигентной женщины, дарящей тепло и душевный комфорт тем, с кем ей приходилось общаться — это работа в департаменте статистики.
Гульназия Сейдахметова начинала свой трудовой путь, будучи выпускницей Кокчетавского педагогического института им. Ч. Валиханова, в системе народного образования. А в 1978 году пришла в статистическое управление Кокчетавской области, трудилась экономистом. С 1985 года возглавляла отделы статистики капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной статистики и домашнего хозяйства, оперативных и общих статистических работ, анализа и сводных работ. С 1999 по 2001 годы занимала должность заместителя начальника управления статистики и возглавляла пилотную национальную перепись населения.

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие статистики в 2005 году Г. Сейдахметовой присвоено почетное звание «Отличник статистики Республики Казахстан».

Не одному поколению начинающих специалистов Гульназия Нугумановна передала свои знания и профессиональный опыт. Она была требовательной в работе, терпеливо исправляла ошибки, а замечания были обоснованными.

Сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, Гульназия Нугумановна ведет активный образ жизни, ее любовь — это книги. Вместе с мужем Каскырбаем Сейдахметовичем они вырастили и воспитали троих детей: дочерей Динару, Найлю и сына Нурлана, хороших и достойных людей. Гульназия Сейдахметова — бабушка семерых внуков и двух правнуков.

Чем счастливее семья, считает Гульназия Нугумановна, тем больше радости, тепла и света вокруг. Глядя на нее, невозможно с этим не согласиться.

Аида ШАЙХИСЛЯМОВА, главный специалист департамента статистики Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также