Большегрузы город обойдут

Инфраструктура
Знаменательным событием, в преддверии 20-летия Конституции страны, стало для степногорцев открытие объездной дороги для большегрузного транспорта. Она соединила 9-й и 20-й микрорайоны города.
Объездная дорога нужна была городу давно, ее необходимость особенно ощущалась после реконструкции улицы Парковой, по которой раньше проезжали грузовые автомашины. Для решения данного вопроса была создана рабочая группа из специалистов уполномоченных органов и предприятий города.

Результатом ее работы стало то, что в рамках государственно-частного партнерства объездная дорога протяженностью в полтора километра была построена в сжатые сроки. Строительство обошлось в 10 миллионов тенге, все работы по укладке дорожного полотна выполнили компании ТОО «Тепличные технологии Казахстана» и «Базио-СТ». По нему ежедневно будут проходить более 100 большегрузных машин, тем самым город сохранит внутреннюю транспортную сеть, на ремонт и реконструкцию которой за последние годы было выделено около 2,4 млрд тенге.

На открытии объездной дороги слово было предоставлено и учредителю компаний Александру Герауфу, который акцентировал внимание на важности дальнейшей совместной работы.

Выразили свое отношение к событию и водители большегрузов, открывших движение по новой дороге длинными гудками автомобильных клаксонов.

Нана АНТИДЗЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также