Поздравления

«Наша Конституция гарантирует и защищает равенство прав всех граждан независимо от расовой, этнической, религиозной и социальной принадлежности. Вместе с тем, необходимо дальнейшее укрепление казахстанской идентичности. Она должна основываться на принципе гражданства. Все граждане должны пользоваться одним объемом прав, нести один груз ответственности и иметь доступ к равным возможностям».
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с одним из самых главных государственных праздников — Днем Конституции Республики Казахстан! В текущем году мы с гордостью празднуем 20-летие Основного закона страны.

Главный закон провозгласил высшими ценностями человека его жизнь, права и свободы. Это фундамент независимости, гарант успешного будущего страны. Конституция нашей Родины достойно прошла испытание временем, доказав свою жизнеспособность. Опираясь на ее ключевые положения, мы провели жизненно важные для страны преобразования, построили рыночную экономику и заложили основы демократического общества. Казахстан стал известным на международной арене и занял достойное место в мировой экономической системе.

На протяжении этих лет Конституция, как ядро правовой системы, определяющее содержание и смысл других законов, стала надежной гарантией успехов нового Казахстана и правовой основой единства полиэтничного и поликонфессионального народа.

Конституция гарантирует представителю каждого этноса равные права и свободы, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и политических воззрений. Каждому гражданину Казахстана обеспечено право на культурное и духовное развитие, право на владение и изъяснение на родном языке, сохранение и приумножение национального наследия, традиций и духовных ориентиров наших предков.

Все это стало возможным благодаря мудрой политике нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Наша Конституция является прочной основой реализации исторических целей и задач Стратегии-2050 по вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее развитых стран мира.

Мы с вами суверенностью смотрим в будущее и шаг за шагом реализуем намеченные планы, чтобы наше общее желание — процветание Казахстана — воплотилось в реальные дела по развитию промышленности и социальной сферы, науки и образования, здравоохранения и культуры.

Уважаемые жители Акмолинской области! Вы вносите достойный вклад в дальнейшее укрепление нашей страны. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, успехов и благополучия!

С Днем Конституции, дорогие земляки!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Казахстан!

В этом году исполняется 20 лет со дня принятия главного Закона страны, который основывается на принципах демократичности и равенства.

Следуя ему, мы можем быть уверены, что только от нашего единства и совместных усилий зависит укрепление мощи и славы нашей республики.

За короткий исторический срок создано крепкое и процветающее государство. Казахстану удалось достичь весьма существенных высот в экономическом, социальном и культурном развитии, получить признание мирового сообщества.

Поступательно развивается и Акмолинская область. В нашем регионе создаются все необходимые условия для реализации прав и свобод граждан, деятельности неправительственных организаций, политических партий и этнических объединений. Это наглядное подтверждение того, что Конституция для нас- реально работающий закон.

В этот день желаю вам благополучия, здоровья на долгие годы, успехов во всех ваших делах, процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

Дулат НУРМУЛДИН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие акмолинцы!

Примите наши искренние поздравления с юбилеем Основного закона-20-летием Конституции страны!

Конституция Республики Казахстан является фундаментом успешного развития государства, прочной основой реализации исторических целей и задач Стратегии «Казахстан-2050» по вхождению в число 30-ти наиболее развитых стран мира и направлена на сохранение единства многонационального казахстанского народа. В стране созданы все необходимые условия для гармоничного развития граждан, благодаря Основному закону мы имеем возможность творить и созидать.

Дорогие земляки, в этот знаменательный день желаем вам мира и покоя, достатка, пусть счастье и благополучие царят в каждой казахстанской семье, а упорное стремление к новым победам во имя процветания нашей Отчизны ведетнаскбольшимуспехам!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также