Гордимся своей наставницей

093-6-3Из почты «АП»
В этом году статистике Казахстана исполняется 95 лет. Большинство ее сотрудников, как правило, женщины. Все они разные, у каждой своя судьба, своя история. Но есть среди них и такие яркие личности, как Людмила Лазорская, о которой хочу рассказать.
Людмила Александровна родилась в 1945 году в Волгоградской области. В том же году ее родители переехали на постоянное место жительства в город Кокчетав. После школы, окончив Петропавловский педагогический институт, занялась преподавательской деятельностью. Но судьбой было предрешено, что статистике она принесет больше пользы. С 1981 года Людмила Александровна открыла новую главу своей жизни, которая до сих пор неразрывно связана со статистикой. За время работы в этих органах произошло много разных событий: и бессонные ночи, когда нужно было срочно обрабатывать информацию, и первомайские праздники, когда дружно всем коллективом выходили на парад, и субботники, на которых активно работали.

Вместе со своим супругом, Владимиром Михайловичем, они вырастили и воспитали двух прекрасных сыновей, Андрея и Евгения, успехами которых заслуженно гордятся. Подрастает новое поколение — внуки Эля и Глеб. Людмила Александровна — гостеприимная хозяйка, а как она готовит, как поет… «Снегопад» — ее любимая песня, которую она часто напевает, а фирменное блюдо «Мясо по-французски» еще никто не смог повторить.

В настоящее время наша бывшая коллега находится на заслуженном отдыхе, но энергия этой женщины столь велика, что она не может сидеть сложа руки. Работает в областном совете ветеранов, помогает по мере возможностей пенсионерам в решении их проблем, организует досуг почтенных. Также Людмила Александровна возглавляет совет ветеранов органов статистики. Ни один человек у нее не остается без внимания — позвонит или проведает. При этом она не забывает и про нас, работающих, по-прежнему болеет душой за статистику, всегда интересуется новостями, которые происходят в нашем коллективе, делится опытом с молодыми специалистами.

Гордимся своей наставницей. В предверии ее дня рождения мы, ученики, поздравляем Людмилу Александровну с юбилеем и желаем ей здоровья, долгих лет жизни.

Марьям БАЛТАБАЕВА,
руководитель управления статистики производства облдепартамента статистики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также