Ораза айт құтты болсын!

082-1-4Уважаемые акмолинцы!
Поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманских праздников — Ораза айт, который знаменует завершение священного месяца Рамазан. В этот месяц мусульмане всего мира освобождают свои сердца от плохих чувств и помыслов.
Праздник Ораза айт, объединяя не только мусульман, но и всех казахстанцев, олицетворяя важнейшие духовные ценности ислама, укрепляет веру людей и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления заботы о ближних и сострадания к нуждающимся.

Религиозные праздники в нашей стране имеют особое значение для всего общества. Благодаря последовательно проводимой конструктивной политике Лидера Нации, Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, Казахстан стал стабильной, уверенной в своих силах страной.

Народ республики всегда отличали уважение к старшим, любовь к своей земле, мудрость и трудолюбие. Казахстанцы, храня духовное многообразие в обществе, гордятся своим богатым наследием народа и религиозными традициями.

Дорогие земляки!

В этот благословенный день желаю всем вам нравственной силы, здоровья и счастья! Пусть светлый праздник Ораза айт принесет в ваши дома добро и благополучие!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Дорогие акмолинцы!

Искренне поздравляю вас со священным праздником Ораза айт, который завершает пост в месяц Рамазан!

Этот праздник принято отмечать добрыми делами, особой заботой о ближних и состраданием к нуждающимся.

Главное достояние любого государства — это духовное наследие народов, их традиций, обычаев, праздников. Для народа нашей многонациональной Родины Ораза айт — олицетворение блага и милости, щедрости и единения!

В Акмолинской области с глубоким уважением относятся к религиозным обычаям и обрядам, у нас созданы благоприятные условия для удовлетворения духовно-культурных потребностей верующих.

Это служит дальнейшему укреплению межконфессионального и межнационального согласия и сотрудничества, способствует укреплению единства в обществе, благотворно влияет на семейные устои.

Поздравляя вас с наступлением благословенного праздника Ораза мейрам, сердечно желаю, чтобы счастье и благополучие поселилось в каждом доме, каждой семье нашего многонационального края!

Праздничного настроения, новых добрых дел, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также