«Жас Отан» расширяет границы

jas-otanНа базе филиала РГП «Центр обслуживания населения» по Акмолинской области открыто первичное отделение молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Hұp Отан». Оно получило название «Жас ЦОН».
Председатель АОФ МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусова рассказала собравшимся о реализуемых проектах, о деятельности молодежного крыла в целом и о ранее открытых первичных отделениях. «Сегодня в областном филиале МК «Жас Отан» насчитывается 27 первичных отделений, 3 из них — на предприятиях региона. Хочу отметить, что наши первичные отделения выступают организаторами многих мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятию спортом, воспитанию чувства нулевой терпимости к коррупционным нарушениям, по оказанию поддержки ветеранам ВОВ, труженикам тыла, одиноко проживающим пенсионерам», — поделилась Жанаргуль.

Руководителем нового первичного отделения единогласно была избрана PR-менеджер областного ЦОНа Индира Мухамбетова.

«Больше половины работников ЦОНа — это молодые люди. Я рада, что сегодня мы стали частью молодого авангарда страны. Считаю, что в реализации Плана нации — «100 конкретных шагов» непосредственная роль отводится нам», — поделилась новоиспеченный руководитель.

Напомним, областной филиал МК «Жас Отан» на протяжении долгого времени активно сотрудничает с областным ЦОНом. Так, в течение 2014 года в отделе №2 ЦОН в ТД «Алатау» в рамках партийного проекта «Жастар — Отанға!» осуществлял свою деятельность консалтинг-центр «Кеңес Орталығы».

В завершение встречи руководством двух организаций был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по партийному проекту «Сәтті қадам». Его целью является представление выпускникам вузов возможности начать карьеру со стажировки в ведущих организациях Казахстана, а также формирование и закрепление их профессиональных знаний и навыков по полученной квалификации. В этом году по многочисленным просьбам к конкурсу также допускаются и выпускники средних специальных учебных заведений. Для этого подписаны дополнительные меморандумы с работодателями, готовыми принять выпускников колледжей.

С 22 июня по 31 июля текущего года объявлен новый набор документов для желающих участвовать в проекте «Сәтті қадам». Список компаний и государственных органов для прохождения стажировки увеличен, их на сегодняшний день по области более 20. Для получения стажировки участники проекта проходят несколько этапов. Но прежде всего оформляют резюме, указывая в нем свои достижения и успехи в учебе, и отправляют на электронный адрес проекта akmola@zhasotan.kz.

Сымбат УСЕН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также