День защиты детей:«Безграничные возможности» от компании-спонсора, Довольна ребятня, Солнце, воздух и вода…, На старте — «Парад колясок»

Благотворительная акция
«Безграничные возможности» от компании-спонсора
Областная специальная коррекционная школа-интернат №4 для детей с нарушениями слуха и речи, находящаяся в Кокшетау, стала десятым социальным объектом в стране по бесплатному подключению к высокоскоростному интернету. Такой подарок в рамках республиканского благотворительного проекта с многообещающим названием «Безграничные возможности» преподнесла воспитанникам учреждения компания «Beeline Казахстан».

В школе по этому случаю состоялся настоящий праздник — с воздушными шарами, песнями, танцевальными номерами и чаепитием. И неудивительно, ведь благотворительная акция проходила 1 июня, в Международный день защиты детей. О преимуществах широкого доступа к мировой сети рассказал ребятам генеральный директор ТОО «2Day Telecom» (бренд «Beeline») Тунгышбек Батталханов.

— Благодаря спонсорам, — подчеркнул в своем выступлении председатель координационного совета по развитию инклюзивного образования в Акмолинской области Марат Ибраев, — у наших ребят появились дополнительные возможности для всестороннего обучения.

От имени всех учеников и учительского коллектива директор школы-интерната Светлана Никулина вручила Тунгышбеку Батталханову благодарственное письмо за такой важный и своевременный презент.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

Довольна ребятня

Весело и шумно было на праздновании Дня защиты детей в городской детской поликлинике Кокшетау, расположенной по улице Горького, 6.

В этот день для ребят было организовано праздничное мероприятие, в котором приняли участие около 50 детей, в числе которых малыши из малообеспеченных, многодетных семей. В конкурсе детского рисунка ребята увлеченно рисовали на асфальте цветными мелками, изображали своих любимых животных, домики, горы, цветы и деревья на альбомных полотнах. Победителям были вручены призы, помимо этого всем детям подарены игрушки. На детский праздник были приглашены аниматоры из ТОО «Макслер». Ребята с удовольствием просмотрели выступление артистов. Но праздничная программа для детей на этом не закончилась: ребятишкам предложили посмотреть сказочное представление «Маша и медведь». Без сомнения, яркое и доброе событие подарило много радости как детям, так и взрослым.

Мероприятие было проведено ГКП на ПХВ «Городская поликлиника» под руководством главного врача Галии Сабатаевой, и.о. заместителя главного врача по педиатрии Жанар Аубакировой, при непосредственном участии заведующей педиатрическим отделением Жанны Тюлемесовой, медсестры КЗР Анны Козловской, медбрата Кенжибека Кокейхана, медсестры Гульсум Жангужиной. Аналогичные мероприятия были организованы в ЦСЗ № 2 в микрорайоне «Боровской» и по ул. Саина. Всего в мероприятии приняли участие 175 детей.

Султан ДАУТОВ.

Солнце, воздух и вода…

1 июня прошло традиционное празднование Дня защиты детей. Мероприятие проходило на площадке Кировской школысада. К праздничному дню было приурочено открытие пришкольного лагеря «Солнышко».

Открытие праздника началось с выступления танцевальной группы «Фаворит». В конкурсах, играх принимали активное участие родители и гости, ребята с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихотворения. Приятно поразил веселый флешмоб детей и родителей. Ни один ребенок не остался без внимания, подарков. Понравилось ребятам соревноваться в пускании мыльных пузырей, забеге животных и велосипедистов. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

Спонсорами праздника выступили семья пенсионеров Окасовых, частные предприниматели, магазин «Лилия» — Ж.С. Магамедовой, крестьянские хозяйства «Карагуль» и «Темп» — Шакеевых и Златухиных.

Ольга ПУШКАРЕВА, Ажар АЙТЖАНОВА,
воспитатели пришкольного лагеря Кировской школы.
Жаксынский район.

На старте — «Парад колясок»

В Державинске в честь празднования Дня защиты детей на малой площади районного Дома культуры был проведен конкурс «Парад колясок-2015», инициатором которого выступил райотдел внутренней политики.

Участники конкурса — 13 жаркаинских семей — сотворили чудеса своими руками! Оказывается, коляска — это не только средство для прогулок с ребенком, она вполне может превратиться в яркий футбольный мяч; пиратский корабль, бороздящий просторы океана, или барабанную установку — нужно лишь пофантазировать и потрудиться над воплощением идеи в жизнь.

066-5-3

У жюри была непростая задача, из, казалось бы, лучших выбрать самых-самых. Итак, номинации «Самая обаятельная и привлекательная» удостоена семья Адасюк, «Техноколяской» названо изделие Истаевых-Агыбаевых, «Спортивный рекорд» у коляски семьи Агыбаевых-Сейтжан. Номинация «Живой мир» присуждена семье Әбдісәлім Нурайым, «Коляска-сказка» — у семьи Баймендиных-Жилкайдар. Коляской оригинального жанра названо средство передвижения семьи Серкебаевых. Остальные участники конкурса за активное участие были награждены дипломами и памятными подарками организаторов праздника.

— Конечно, мы не забыли про наших мам, ведь без них не состоялся бы этот праздник. Всем мамам-участницам были вручены памятные призы. Мы благодарим всех конкурсантов за участие в первом жаркаинском параде колясок и поздравляем победителей! Надеемся, что этот конкурс станет доброй традицией и настоящим праздником для всех семей в нашем районе, — отметил руководитель отдела внутренней политики Кымбат Белгибаева.

Ирина TPOHEBA. Жаркаинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также